По факту гибели мальчика в детском лагере возбудили уголовное дело

Следователи проводят неотложные следственные действия

По факту гибели ребенка в детском оздоровительном лагере «Колосок» возбудили уголовное дело по признакам преступления. предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение мерти по неосторожности»

– Следствием проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств смерти подростка. По предварительным данным, смерть могла наступить в результате сердечного заболевания. В рамках расследования уголовного дела следователи в обязательном порядке намерены выяснить, какие медицинские обследования проходил подросток до поступления в лагерь, факт предоставления необходимого набора документов для пребывания, – сообщают в Следственном комитете по Амурской области.

Напомним. ребенку стало плохо во время утренней зарядки вчера, 2 июня. Врачи провели необходимые реанимационные действия, однако, спасти мальчика не удалось. Подросток приехал в лагерь в рамках спортивной профильной смены, организованной Амурской областной спортшколой. По факту его гибели также была организована прокурорская проверка.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-faktu-gibeli-malchika-v-detskom-lagere-vozbudil-155364.html