Остановки облагородят?

Пытаемся выяснить, кто будет ремонтировать остановки в районе перинатального центра

В редакцию полезного портала 2х2.su обратился читатель. Он рассказал об автобусной остановке напротив перинатального центра по адресу: ул. Воронкова, 25/2.

– Два года назад обещали облагородить остановку. Сотрудники администрации даже выезжали на место. Только вот результатов не видно. Будет ли что-нибудь сделано в этом году? – спрашивает Роман Алексеевич.

«Своё мы сделали»

В пресс-службе администрации Благовещенска сообщили, что две остановки относятся к разным муниципалитетам: та, что по чётной стороне – к Благовещенску, а та, что по нечётной – к Благовещенскому району, а точнее, к Чигиринскому сельскому совету.

В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» мэрия все меры приняла:

– Администрацией города Благовещенска были выполнены работы по обустройству остановочного пункта по чётной стороне улицы Воронкова, пешеходного перехода с вызывным светофорным объектом, освещения, – рассказали в администрации.

Запланирован рейд

Корреспондент полезного портала 2х2.su обратился в отдел архитектуры и строительства Благовещенского района. Как рассказал директор муниципального бюджетного учреждения «Информационный центр Благовещенского района» Алексей Лошаков, состояние пригородных остановок курируется в штатном режиме. В этом году планируется привести все остановочные пункты в порядок, насколько это возможно.

– Жалоба на остановку по улице Воронкова к нам не поступала, – сказал Алексей Евгеньевич. – Однако 17 мая у нас запланирован рейд по остановкам, и мы обязательно посмотрим, в каком состоянии она находится. Кроме того, жалобы на неё можно оставить, позвонив по номеру горячей линии или написав в наш инстаграм. Мы решаем такие проблемы.

Ещё одна проблема

В мэрии предупредили, что по нечётной стороне ул. Воронкова проходит линия электропередачи напряжением 10 кВ. А использование территорий, находящихся в зоне ЛЭП, регулируется особым документом – Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденными постановлением Правительства РФ.

В соответствии с документом, охранная зона для ЛЭП напряжением от 1 до 20 кВ составляет 10 метров по обе стороны от крайних проводов. И поэтому здесь может возникнуть проблема с размещением остановочного пункта.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/ostanovki-oblagorodyat-154845.html