Благовещенец попал на три года в колонию за то, что украл у ребенка кепку и поставил щелбан

Преступник подошёл к несовершеннолетнему с просьбой закурить

В Благовещенске осудили местного жителя, укравшего у несовершеннолетнего бейсболку. Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для здоровья». 

В сентябре 2018 года злоумышленник подошел к жертве на улице Островского и попросил у него сигареты. Услышав, что их у ребенка нет, он сорвал с головы потерпевшего черную бейсболку стоимостью 1300 рублей и надел на себя. Когда мальчик пытался вернуть свою вещь, преступник сначала ударил его по рукам, поставил щелбан, толкнул несколько раз и ударил кулаком в челюсть. От этого ребенок потерял сознание и упал на бетон, сообщает пресс-служба городского суда.

У мальчика оказалось небольшое сотрясение мозга и разбита губа. Таким образом, он получил легкий вред здоровью. Кроме того, кража бейсболки нанесла ему материальный ущерб.

Преступник в своем деянии признался и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на три года в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему было назначено принудительное наблюдение и лечение у психиатра.

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/blagoveschenec-popal-na-tri-goda-v-koloniyu-za-to–155224.html