В Сковородине планируют построить завод метанола на 270 рабочих мест

Ожидаются 49 миллиардов рублей частных инвестиций в проект

Акционерное общество «Технолизинг» предполагает запустить в Сковородине производство метанола мощностью 1 миллион тонн. Проект будет реализован в ТОР «Свободный». 
 
Как сообщил заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, частные инвестиции в проект составят 49 миллиардов рублей. Планируется создание 270 новых рабочих мест. 
 
«Это важный инвестиционный проект. Рассчитываю, что его реализация окажет значительный социально-экономический эффект не только на развитие Сковородина и Амурской области, но и Дальнего Востока в целом», – отметил Юрий Трутнев.
 
Всего на создание объектов инфраструктуры для реализации проекта необходимы 4,9 миллиарда рублей. Предполагается создание пяти объектов внешней инфраструктуры ТОР «Свободный» стоимостью 2,9 миллиарда рублей. Это электроснабжение, строительство трубопроводов и газопроводов, подъездной дороги. Помимо этого, необходимо строительство объектов транспортной и инженерной инфраструктуры в Сковородине, а также сооружение и реконструкция социальных объектов. Общий объем финансирования создания этих объектов составляет 2 миллиарда рублей, сообщает правительство области.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-skovorodine-planiruyut-postroit-zavod-metanola-n-155035.html