В Тынде задержали подозреваемого в осквернении могил

Пострадали более полусотни надгробий

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в повреждении памятников на старом кладбище в Тынде. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, 54 надгробия были опрокинуты и частично разрушены. Было возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения».
 
Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер наружного видеонаблюдения и опросили возможных свидетелей. Полицейские установили, что к преступлению может быть причастен житель Тынды 1991 года рождения, ранее неоднократно судимый.
 
Злоумышленника доставили в отдел полиции, он признался в преступлении. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего. Подозреваемый тындинец помещен в изолятор временного содержания.
 
Напомним, разбитые памятники на кладбище обнаружили 26 мая. Пользователи соцсетей подозревали в вандализме молодежь, ритуальные фирмы и медведей.
 
В Тынде задержали подозреваемого в осквернении могилВ Тынде задержали подозреваемого в осквернении могилВ Тынде задержали подозреваемого в осквернении могил

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tynde-zaderzhali-podozrevaemogo-v-oskvernenii-mo-155027.html