Волна ложных минирований прокатилась по Благовещенску

Опасных предметов не нашли

Сегодня, 27 мая, во второй половине дня эвакуировали персонал и посетителей практически всех торговых центров Благовещенска. Сообщения об эвакуациях поступали из ТРЦ «Острова», «Мега», «Перекресток», «Зея», «Флагман» и другие.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by dps kontrol Благовещенск (@dpskontrol_28rus) on

 
Людей вывели на улицу. К зданиям прибыли автомобили силовых ведомств и кареты «скорой помощи». Как сообщалось, поступали звонки о якобы заложенных в зданиях взрывных устройствах.
 
Информацию о минированиях подтвердили в УМВД России по Амурской области. Представители ведомства успокоили – сообщения оказались ложными.
 
– Сегодня в дежурную часть отдела полиции Благовещенска поступили сообщения о заминировании торговых центров. Заинтересованными службами осуществлены проверочные мероприятия. Информация не подтвердилась. Предметов, представляющих опасность, не обнаружено, – сообщили в полиции.
 
17 февраля в МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение о том, что готовятся два взрыва в селе Усть-Ивановка. По информации, которая была дана стражам порядка, заминированными оказались жилые дома и местная школа.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/volna-lozhnyh-minirovaniy-prokatilas-po-blagovesch-154988.html