Первый заместитель мэра Благовещенска заработал больше самого мэра

Муниципальные служащие отчитались о доходах за 2018 год

Сотрудники администрации города Благовещенска отчитались о доходах за 2018 год. Выяснилось, что первый заместитель мэра Благовещенска Валентины Калиты – Александр Плешкевич – заработал больше, чем она сама.

Согласно декларации, мэр Благовещенска Валентина Калита за 2018 год заработала 2,8 рублей. В ее собственности находится также земельный участок площадью 526 кв. м. и квартира площадью 58,2 кв. м., которой она владеет вместе с мужем. Доход ее супруга за прошлый год составил 579,9 тысяч рублей.

Первый заместитель мэра Благовещенска Александр Плешкевич задекларировал 3,1 млн рублей. Также в его собственности имеется земельный участок площадью 638 кв. м., квартира площадью 49, кв. м. и автомобиль Nissan X-Trail. Жена Александра Плешкевича за год заработала 2,6 млн рублей. Она владеет квартирой площадью 86,2 кв.м. и гаражом площадью 25,4 кв. м.

Доход заместителя мэра Юлии Рябининой за прошедший год составил 1,7 млн рублей. В ее собственности находятся земельный участок площадью 1500 кв. м., три квартиры площадью 62, 37 и 62,8 кв. м., двумя из которых она владеет вместе с мужем. Также Юлия Николаевна задекларировала гараж площадью 30,4 кв. м. Ее муж за прошедший год заработал 1,3 рублей. В собственности супруга заместителя мэра находятся гараж площадью 32,8 кв. м., земельный участок площадью 44 кв.м. и еще одна квартира площадью 57,2 кв. м. Также муж Рябининой является владельцем машины Toyota Land Cruiser.

Немаленький доход и у другого заместителя – Максима Ноженкина. Он задекларировал 4,2 млн рублей. В документе указано и его имущество – девять земельных участков, две квартиры, гараж, здание и автомобиль Hyundai Solaris. Его жена указала доход в почти 51 тысячу рублей и имущество – квартиру и три автомобиля.

Еще один зам Валентины Калиты – Виталий Рудненок – указал, что за прошлый год его доход составил 1,4 млн рублей. В его собственности находится земельный участок, гараж, квартира и автомобиль. У его жены дохода нет, зато есть имущество – два земельных участка, две квартиры и два гаража.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pervyy-zamestitel-mera-blagoveschenska-zarabotal-b-154969.html