Благовещенцы по-спортивному отметили «День отца»!

150 горожан соревновались на футбольном поле

На стадионе «Спартак» собрались участники футбольного турнира «Кубок отцов». Соревнование проводилось в областном центре в пятый раз. Традиционного организатором выступило организовало городское управление по физической культуре, спорту и делам молодежи и Амурская областная общественная организация «Футбольный союз».

Маленькие и взрослые футболисты разделились на 25 команд. Отцы и дети играли в мини-футбол. Каждая команда в течение 15 минут пыталась забить гол в ворота противника. По правилам соревнований в каждой команде играли шесть человек: трое детей и двое взрослых — в поле, один взрослый — на воротах.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях. В них участвовали мальчики и девочки 2006-2008 и 2009-2012 годов рождения со своими папами. 

Всем спортсменам после соревнований достались дипломы и поощрительные подарки. Команды-призеры получили медали и кубок за первое место.

Кстати в прошлом году в мероприятии приняли участие около 100 человек, в этом – уже 150! «Кубок отцов» приурочен к празднику «День отца», соревнование призвано привлечь внимание к роли мужчины в семье.

Впервые семейный футбольный турнир «Кубок отцов» состоялся в Благовещенске в 2015 году. Сначала к участию приглашались только сыновья с папами. Через два года к участию допустили и девочек. Футбольный турнир – не единственное семейное спортивное мероприятие в регионе. Дети и родители вместе принимают участие каждый год в “Лыжне России” и различных забегах.

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/blagoveschency-po-sportivnomu-otmetili-den-otca–154965.html