Никто не оповестил: благовещенка не знала, что ее брат попал в ДТП

При этом правоохранители уже начали доследственную проверку, опросили очевидцев и знают о состоянии потерпевшего

В середине мая в редакцию полезного портала 2х2.su обратилась женщина. Она рассказала, что ее брат попал в ДТП, в результате чего оказался в больнице. Сейчас благовещенка просит помощи в поисках свидетелей.

Напомним, что 1 мая в Благовещенске сбили мужчину. Дорожно-транспортное происшествие произошло на пересечении улиц Калинина и Северной. На месте аварии  работали скорая помощь и полиция.

Благовещенка объяснила, что, по ее мнению, полиция не открыла дело, а если открыла, то «об этом неизвестно ни самому пострадавшему, ни его родственникам».

– Пациент с тяжелыми травмами еще проходил лечение в стационаре. В силу обстоятельств, в том числе и черепно-мозговой травмы, он не помнит момента аварии, – рассказала она.

Корреспондент портала обратился в МО МВД Росиии «Благовещенский». Там рассказали, что в настоящее время по данному делу ведется доследственная проверка. Предварительно установлено, что мужчина переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Также по предварительным данным у мужчины были признаки алкогольного опьянения.

– На сегодняшний день, человек, совершивший наезд, также, как и органы следствия не предпринял попыток хотя бы установить личность человека, который только спустя шесть дней смог назвать свое ФИО, ввиду полученных травм. Не говоря уже обо всем остальном, что обычно делается в подобных ситуациях, – говорится в сообщении благовещенки.

Однако в полиции объяснили, что сотрудники правоохранительных органов работают по этому делу. Уже были опрошены свидетели и сам водитель, личность которого была установлена. Также стражи порядка изучили записи с камер.

По словам родственницы сбитого мужчины, она знает, что личность водителя была установлена.

В полиции заметили, что личность пострадавшего также установлена, и в рамках расследования обстоятельств происшествия его опросят. Кроме того, будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести вреда здоровью. По результатам проводимой проверки будет принято какое-либо процессуальное решение.

Кроме того, родственница пострадавшего заявила, что нашла свидетеля. Свидетель ДТП, по ее словам, утверждает, что автомобиль ехал с очень большой скоростью.На это в полиции ответили, что в рамках проверки выяснят, в том числе, скорость движения машины и мог ли водитель избежать наезда на пешехода. Также, о наличии новых свидетелей женщине необходимо сообщить в правоохранительные органы, чтобы показания приняли во внимание стражи порядка. 

Больше всего благовещенку возмутило то, что никто не оповестил ее о ДТП. За все время, что ее брат лежал в больнице без сознания, с родственниками не связались ни правоохранительные органы, ни сотрудники больницы, в которую доставили пострадавшего. Женщина не понимает, почему она должна своими силами, через родственников и друзей узнавать судьбу своего брата. 

– Почему полиция не ищет родственников? Почему к нам не обратились? – спрашивает она. 

Корреспондент полезного портала 2х2.su попытался узнать, кто должен оповещать родственников пострадавшего в случае ДТП. Однако на данный момент официальные структуры не дали ответа на этот вопрос. В то же время никаких официально зарегистрированных законов или регламентов, говорящих о конкретном порядке оповещения близких пострадавшего нами не было найдено. Чтобы узнать наверняка, мы отправили запрос в управление МВД России по Амурской области и будем держать вас в курсе событий.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/nikto-ne-opovestil-blagoveschenka-ne-znala-chto-ee-154468.html