В Приамурье начальник пожарного поста вытащил из воды четырех мужчин

Ему готовят документы на награждение

Начальник пожарного поста села Усть-Нюкжа Тындинского района Владимир Ананьев спас из воды четырех мужчин. За самоотверженность на спасателя готовят документы на награждение, сообщает пресс-служба Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

«При переезде ручья Намарак, КАМАЗ одной из компаний области, перевозивший рабочих на участок, развернуло и понесло по течению реки. Автомобиль несколько раз перевернулся, люди вылезли на кабину и стали прыгать в воду. После звонка с просьбой о помощи, Владимир, взяв резиновую лодку, выдвинулся на место происшествия. Вместе с сотрудником ГИМС они, спустившись вниз по течению, обнаружили четырех людей: мужчины зацепились за деревья и кусты и ждали помощи. Самостоятельно доплыть до берега они не могли из-за сильного течения разлившегося ручья и холодной температуры воды. Пострадавших спасли и доставили в п. Юктали», – рассказывают в паблике @amurskiespasateli.

Также в паблике появились фотографии с места происшествия.

Пользователи сети выказали свое уважение и гордость за таких сотрудников. Также подписчики отметили, что за подвиги хорошо бы наградить спасателя не только «бумажками», но и деньгами.

В Приамурье начальник пожарного поста вытащил из воды четырех мужчинВ Приамурье начальник пожарного поста вытащил из воды четырех мужчинВ Приамурье начальник пожарного поста вытащил из воды четырех мужчин

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-nachalnik-pozharnogo-posta-vytaschil-iz-154755.html