Топ-15 милых песиков с выставки собак в Благовещенске

Большие и маленькие хвостатые боролись за звание лучших и завоевывали сердца зрителей

18 и 19 мая в Благовещенске прошла выставка собак «Амур дог шоу – 2019». За звание лучших боролись около 300 собак более 70 пород. Можно было увидеть больших и маленьких, пушистых и не очень, грозных и невероятно милых животных.

Корреспондент полезного портала 2х2.su побывал на выставке и выбрал 15 очаровательных песиков, которых хотелось бы забрать с собой.

Открывает список маленькое рыжее облако. Эту леди породы шпиц нисколько не пугает ветер. И пока хозяева мерзнут и кутаются в куртки, малышка взирает на людей вокруг свысока.

Следующий по списку, но не по значению, серьезный и, как сказала по секрету хозяйка этой таксы, суровый парень. Ему даже не надо смотреть в камеру, чтобы быть великолепным. Всем своим видом он говорит, что прекрасен и уверен в своей победе. И ведь не зря! Этот пес занял в своей группе первое место.

А у бернского зененхунда вовсе не осталось поводов для волнения. Только посмотрите на счастливую мордашку этой девочки! Она уже получила заслуженную медаль и явно гордится своими результатами.

Щенок немецкой овчарки, как и положено служебной собаке, абсолютно спокоен. Он выше суеты, которую создают люди вокруг него. Малыш наперед знает, что главное – это выдержка и стойкость характера, а не слава.

Если упомянуть колли, все сразу вспомнят длинную густую шерсть. Сложно представить, как долго этот красавец готовился к выставке. Просто посмотрите, как его шерсть развевается на ветру. Он смотрит вдаль и готов рвануть навстречу приключениям, оставаясь при этом неподражаемым.

А вот кто не торопится искать приключения – это скромный щенок жесткошерстной таксы. Он удобно устроился на руках и вполне доволен своим положением: тепло, безопасно и видно гораздо лучше!

На руки забрался и цвергпинчер. Он кажется растерянным и задумчивым. Возможно, на выставке он только телом, а мыслями… К сожалению, так и не удалось узнать, о чем думает этот загадочный пес.

Французский бульдог смотрит прямо в душу. Он ни на секунду не отвел взгляд. Эти огромные круглые глаза не могут оставить равнодушным никого.

Красавица бишон фризе была готова стать настоящей моделью. Взгляд в камеру, кокетливо поджатая лапка… А пушистая шерсть так и манит погладить! Как жаль, что фотография не пушистая.

Английский сеттер выглядит несколько обиженным. И действительно, такого красавца до сих пор не наградили медалью! Непорядок. Разве можно заставлять ждать такого симпатягу?

Энергичная и неугомонная кроха джек-рассел-терьер даже на выставке не забывает, что по натуре своей – охотница. Гляньте, как смотрит эта милашка – наверняка нашла себе цель и намерена добраться до нее любой ценой.

Одной из самых улыбчивых собак стала японская акита. Она прекрасна и знает это. А еще она знает, что в руке у хозяйки лакомство. Разве можно устоять и не угостить такую умилительную мордашку?

Меньше – не значит хуже. Это золотое правило подтверждает очаровательная шелти. Нет, это не щенок колли, что замучились объяснять людям хозяева шелти. Это взрослая собака, которая остается по-щенячьи милой из-за своих небольших размеров. 

Восторг вызвал редкий в Приамурье вольфшпиц. Он притягивает к себе взгляды необычным внешним видом и дружелюбной мордочкой. Такой пушистик точно не потеряется в толпе.

Если открывало список маленькое облачко, то закроет – огромное облако. Пиренейская горная собака знает, что сон – лучшее решение в любой ситуации. К тому же заботливая хозяйка приготовила четвероногому другу удобную подстилку.

Источник новости: http://2×2.su/animals/article/top-15-milyh-pesikov-s-vystavki-sobak-v-blagovesch-154750.html