В амурском исправительном учреждении нашли 300 килограммов сомнительного мяса

На говядину не было документов

Прокуратура Амурской области по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения требований ветеринарно-санитарного законодательства при хранении и реализации продуктов животного происхождения.

Выяснилось, что у администрации одного из исправительных учреждений не было ветеринарных сопроводительных документов на говядину весом около 300 кг, хранящееся в одном из холодильников.

«По результатам проверки Амурский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в отношении исправительного учреждения возбудил дело об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства»,  сообщает прокуратура Амурской области.

Руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Амурской области постановил привлечь виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Одновременно прокурором начальнику исправительного учреждения внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskom-ispravitelnom-uchrezhdenii-nashli-300-k-154749.html