«А если сорвутся?»: в парке Дружбы дети гуляли по крышам

Опасные развлечения попали на видео

В социальных сетях появился видеоролик, на котором дети гуляют по крышам в парке Дружбы. Подписчики инстаграм-паблика @blgpost, где опубликовали видеозапись, переживают, что такие опасные развлечения могут закончиться плохо.

«Парк Дружбы, детишки гуляют по крыше, мальчикам лет 6-7. Один ходит по крыше, разговаривает по телефону, совершенно спокойно. А если сорвутся? Страшно, что упадут, куда смотрят родители…», – тревожится автор видео.

Несмотря на то, что среди комментаторов нашлись люди, поддержавшие того, кто прислал ролик, многие не увидели на кадрах ничего страшного. Пользователи Сети призывали вспомнить свое детство и оставить детей в покое.

«Все детство так провели, и ничего страшного.  Хоть есть, что вспомнить! Вот это детство, а не дома возле мамы! А то не дай бог упадет где-нибудь. Достали уже эти «я же мать»! Это нельзя, то нельзя! А что вообще вашим детям можно?! Дайте хоть детство нормально провести!», – высказался один из комментаторов.

«А потом такие родители пишут везде: «нужны деньги на лечение». Я все понимаю, детство и все такое, но это тоже должно быть в пределах разумного. Там не один метр падать, тем более ребенку, и внизу железные перила. Зато будет, что вспомнить», – спорит с ним другой.

«Детей осталось дома закрыть и закруглить углы в комнате. Себя вспомните…..лазили везде, где можно и нельзя», – вступается другой подписчик.

Также люди задавали вопрос, следит ли кто-то за порядком в парке, и упоминали, что крыши действительно могут быть опасны. После дождя они становятся скользкими, и, так как имеют небольшой наклон, детям легко сорваться вниз.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/a-esli-sorvutsya-v-parke-druzhby-deti-gulyali-po-k-154748.html