В Приамурье соцработник четыре года присваивал себе детские выплаты

Он заработал так 11 миллионов

В период с 2012 по 2016 год бывший сотрудник органа социальной защиты города Сковородино присваивал себе детские выплаты. Он вносил ложные данные, сообщает пресс-служба управления  МВД России по Амурской области.

В ходе следствия установлено, что соцработник путем обмана вносил ложные сведения в реестр получателей социальной выплаты на третьего и последующего ребенка в семьях до исполнения трех лет. Деньги перечисляли знакомой злоумышленника на банковский счет.

После этого мужчина обналичивал деньги с карты, которая была в его распоряжении. Полученными денежными средствами соцработник воспользовался по своему усмотрению.

Нарушения выявили в ходе оперативных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Сковородинскому району. Следствие установило, что 33-летний мужчина причастен к трем эпизодам мошенничества. Общая сумма ущерба – 11 миллионов рублей.

Суд признал мужчину виновным в мошенничестве в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-socrabotnik-chetyre-goda-prisvaival-seb-154637.html