Для благовещенских старшеклассников прозвенит «последний звонок»

В этом году мероприятие состоится 23 мая

«Последний звонок» для благовещенских старшеклассников прозвенит 23 мая. В этом году школу закончат 23985 благовещенцев, сообщает пресс-служба городской администрации.

Из всех, кто оканчивает обучение, одиннадцатиклассников около 1100 человек. По предварительным сведениям, все ученики 11-х классов будут допущены к государственной итоговой аттестации.

В 2019 году для 1-х, 9-х и 11-х классов учеба закончится уже завтра, 22 мая. У 2-8-х классов, а также у 10-х учеба продлится до 31 мая. Выпускной вечер а этом году запланировали на 21 июня (пятница).

Выпускники 9-х классов торжественно получат аттестаты об основном общем образовании 3 июля (среда).

Администрация города Благовещенска напоминает, что в день проведения мероприятия «Последний звонок» продажа алкогольной продукции будет запрещена.

«Как информирует  управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска, в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 1 Закона Амурской области от 25.09.2014 № 403-ОЗ  «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области» (далее – Закон) запрещена розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах в день проведения школьного мероприятия «Последний звонок», – сообщается на сайте мэрии.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dlya-blagoveschenskih-starsheklassnikov-prozvenit–154628.html