Морг Белогорска: Ждем Вас снова!

Амурчан удивил оптимистичный чек от учреждения

В редакцию ИА «Амур28.инфо» один из читателей прислал чек, полученный в ГБУЗ АО «Амурское бюро судебно-медицинской экспертизы», а именно в морге города Белогорска.

– В нем указан перечень услуг и стоимость каждой: подготовка трупа (обмывание) 1 категория сложности, одевание покойного и итоговая сумма. В конце чека жирным шрифтом написано, внимание! …Ждем Вас снова! – пишет издание.

Новость, размещенная в аккаунте белогорского СМИ в Инстаграм, получила множество всесторонних отзывов, от негодования до объективной оценки.

– Когда-то перед входом в инфекционку нашу лежал коврик «Добро пожаловать», – припомнили еще один забавный случай амурчане.

– Это не морг виноват, это стандарты кассовых аппаратов, конечно, это не смешно, работникам нужно просто надпись срезать, а с другой стороны они, наверное, и внимание на неё не обращали, – высказался еще один пользователь.

К слову, форма товарного чека не утверждена нормативно правовыми актами, организации и ИП могут разработать ее самостоятельно. Главное – чтобы товарный чек содержал следующие реквизиты:

– наименование и порядковый номер документа, дата выдачи;

– наименование организации (для ИП – фамилия, имя, отчество);

– идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации и ИП;

– наименование и количество товара, выполненных работ, оказанных услуг;

– сумма оплаты;

– должность и Ф.И.О., лица, которое выдает документ, его личная подпись.

Для чего в целом нужен товарный чек, можно посмотреть здесь.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/morg-belogorska-zhdem-vas-snova-154510.html