Как развлечься в Благовещенске 18 и 19 мая

Для тех, кто любит активный отдых и светскую жизнь – это будут идеальные выходные

Кто любит творчество во всех его проявлениях? Для вас в эти дни и концерты, и поэтические вечера. Но и тем, кто за спорт будет, где показать свои силы. Итак, куда идти, если вы…

…знаете толк в военно-спортивных играх

Приходите 18 мая на стадион Амур и примите участие в городском турнире по лазертаг. Начало соревнований в 09.50. Возрастное ограничение 6+.

…не приемлете ограничений

18 мая состоятся соревнования среди людей с ограниченными физическими возможностями. Состязаться приглашают в рыболовном спорте. Участников ждут у водоема в селе Новоалександровка тамбовского района. Начало соревнований в 10.00. Возрастное ограничение  0+.

…готовы к борьбе

18 и 19 мая на стадионе «Юность» ждут спортсменов, которые готовы проверить свои силы в кросфите (функциональном многоборье).  Начало соревнований в 10.00. Возрастное ограничение  0+.

…никогда не видели самовары

Библиотека им. П. Комарова  (ул. Лазо, 2) 18 мая приглашает благовещенцев на праздник «Всей семьей у самовара», приуроченный к международному дню семьи. На празднике можно будет познакомиться с традициями чаепития в России и других странах. Начало в 12.00. Возрастное ограничение  6+.

…не можете без музыки

Тогда вам в субботу на юбилейный концерт вокального ансамбля «Россияночка». Начало в 14.00 в городском доме культуры. Возрастное ограничение  6+.

…не собираетесь выезжать из микрорайона

Вам все равно будет, где отдохнуть. В субботу в 17.00 приходите на праздничное мероприятие в Парке Дружбы. Возрастное ограничение  0+.

…любите стихи

Вечером в субботу в городе пройдет поэтический вечер. Свои стихи и стихи известных авторов будет читать молодая поэтесса Елизавета Шеломихина. Начало мероприятие в 18.00, библиотека им. А.П. Чехова (ул. Комсомольская, 3). Возрастное ограничение  12+.

…готовы посмеяться

Амурский областной театр драмы приглашает на спектакль «Тортюф, или Обманщик», который состоится в субботу в 18.00.  Возрастное ограничение  12+.

…жаждите открытий

18 мая в городе пройдет Всероссийская акции «Ночь музеев-2019»! Интерактивная программа «Время открытий» объединит три музея, которые можно будет посетить по единому билету. В программе: квест в областном музее, театрализованная экскурсия в «Доме Саяпина» и викторина в музее-мастерской народного художника России А. Тихомирова. Билеты продаются в кассе областного музея. Мероприятие будет проходить с 18 до 23 часов. Возрастное ограничение 0+.

…пешком полмира обойдете

В воскресенье благовещенцев снова ждут на стадионе спорткомплекса «Юность». Тут пройдет открытое первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Начало соревнований в 11.00. Возрастное ограничение  0+.

…интересуетесь культурой Китая

19 мая в амурском областном театре драмы покажут сказку по мотивам китайского фольклора. «Бамбуковый остров» – это мудрая и добрая история для детей и взрослых. Начало в 12.00 в городском доме культуры. Возрастное ограничение  0+.

…молодой и меткий

Молодежь благовещенска приглашают принять участие в первенстве по дартсу. Спортивные соревнования состоятся 19 мая в СРК «Пирамида» (Красноармейская, 124). Торжественное открытие в 13.00. Возрастное ограничение 0+.

…верите в сказку

В воскресенье приходите в ОКЦ на отчетный спектакль театральной студии «Малая сцена». Там будет показан всеми любимый сюжет «Белоснежка и семь гномов». Начало спектакля в 16.00. Возрастное ограничение  0+.

…с танцем по жизни

Красивый концерт покажут в воскресенье в большом зале ОКЦ.  Шоу-балет «Александрия» представит отчетную программу под названием «Любовь – это…». Начало в 17.00. Возрастное ограничение  6+.

…знаете, что Пушкин – наше все

Знакомый со школьной скамьи сюжет покажут актеры амурского областного театра драмы в постановке «Пиковая дама». Спектакль состоится 19 мая, начало в 18.00. Возрастное ограничение  12+.

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/kak-razvlechsya-v-blagoveschenske-18-i-19-maya-154462.html