В Благовещенске водителя, который сбил женщину, заключили под стражу

Он управлял автомобилем, не имея водительских прав

По ходатайству следователя суд заключил под стражу водителя, который стал участником ДТП в микрорайоне Благовещенска. Мужчина был лишен водительских прав до 2020 года и не должен был садиться за руль, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

В настоящее время водителю предъявлено обвинение по пунктам «а» – «Деяние, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения» и «б» – «Деяние, сопряженное с оставлением места его совершения» части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Он будет находиться под стражей два месяца.

В рамках расследования проводятся допросы свидетелей ДТП, а также судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

Напомним, чтопроисшествие случилось на остановке, расположенной на улице Институтской, пересечение с улицей Студенческой. Фото и видео с места ДТП в редакцию портала прислали очевидцы.

Водитель автомобиля марки Toyota Lite Ace сбил 69-летнюю женщину. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-voditelya-kotoryy-sbil-zhenschin-154386.html