В Благовещенске достроили второй корпус школы № 22

Здание примет учеников 1 сентября

В Благовещенске окончено строительство второго корпуса школы № 22. Сейчас ведется благоустройство школьной территории. Уже 1 сентября новое здание примет учеников, сообщает пресс-служба городской администрации.

В новом корпусе школьников ждут 24 специализированных учебных класса, кабинеты для начальных классов, для дополнительного образования, 2 спортивных зала с раздевалками и душевыми, актовый зал на 318 мест и обеденный зал.

Пришкольная территория оборудована современными спортивными комплексами: физкультурно-спортивная зона с волейбольной, баскетбольной, гимнастической площадками, беговой дорожкой, тренажерами и зонами отдыха с участками для подвижных игр. Имеется также учебно-опытная зона, где находятся отделы с овощными и полевыми культурами, а плодовый сад позволит проводить практические уроки в начальных классах.

«Строительные работы в школе уже выполнены в полном объеме, сейчас завершается благоустройство школьной территории, установлены спортивные комплексы и тренажеры, проведено озеленение. Сегодня идет комплектация новой школы оборудованием и образовательным инвентарем. Все учебные пособия, наглядные материалы и лабораторное оснащение соответствуют современным требованиям, которые предъявляются к образовательному процессу. Я уверена, что дети и педагоги будут работать в этой школе с удовольствием. Безусловно, теперь появится больше ресурсов и для внеучебной деятельности. Кроме того, до начала учебного года мы также обновим фасад первого корпуса школы и кровлю, так как для нас важен именно комплексный подход», – сказала мэр города Валентина Калита.

В школе установлена проходная система и камеры наружного и внутреннего наблюдения. В настоящее время в новое здание поставляют оборудование для пищеблока, медицинского кабинета, актового зала и специализированных кабинетов.

В классах будет все необходимое для подготовки детей к аттестации по химии, биологии, физике и географии – от пробирок до лабораторных комплексов. Планируется, что учебный процесс будет комфортным. В школу уже завозят новую мебель.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/v-blagoveschenske-dostroili-vtoroy-korpus-shkoly—154380.html