Под ноги пожарным выползла змея, которая «убегала» от огня

Спасатели унесли пресмыкающееся в менее жаркое место

В социальных сетях появились фото и видео сотрудников «Амурской авиабазы», которые наткнулись на змею, пока тушили пожар. Пресмыкающееся пыталось уползти от огня, и спасатели перенесли змею в более безопасное место.

Перед этим пожарные устроили с живностью небольшую фотосессию. Снимки и видео появились в официальном инстаграм-паблике министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурская области @minlesamur.

«Сотрудники «Амурской авиабазы» не только ударно тушат пожары, но и спасают живность. В Архаринском районе из леса прямо под ноги работавшим на возгорании десантникам-пожарным выползла змея. После непродолжительной фотосессии, представитель пресмыкающихся был торжественно перенесен  через дорогу и отпущен в менее жарком месте», – пишут в паблике.

Также в посте уточнили, что после встречи со змеей ни один человек не пострадал. Люди на фотографии выглядят веселыми, но не все подписчики разделили веселье сотрудников авиабазы.

«У меня б там приступ был», – признается в комментариях женщина.

Другие комментаторы выразили благодарность пожарным за их труд не только в тушении пожаров, но и в сохранении жизней, даже змеиных.  

«Слава спасателям и гуманистам!», – провозгласили пользователи.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/pod-nogi-pozharnym-vypolzla-zmeya-kotoraya-ubegala-154365.html