В Приамурье лесничего убило деревом

В деле разбирался Следственный комитет

22 января этого года в Зейском лесничестве произошла трагедия. На лесничего упал ствол одного из спиленных деревьев, из-за чего мужчина скончался, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Амурской области.

Известно, что лесничий должен был координировать действия заготовителей древесины и указать местонахождение деляны для рубки. При этом двое местных жителей, которые выехали в лесной массив для производства рубки, должны были предпринять все меры по безопасности. Во время производства работ подследственные не соблюдали мер безопасности, в результате чего ствол одного из спиленных деревьев упал на лесничего. Мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемые полностью признали вину и раскаялись в содеянном. В настоящее время подследственные обвиняются по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса российской Федерации «Причинение смерти по неосторожности».

Расследование дела завершено. Прокурор утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-lesnichego-ubilo-derevom-154212.html