Я паркуюсь где попало: автохамы Благовещенска мотают нервы соседям и пешеходам

Подчас водители удивляют не только своей наглостью в нарушении правил парковки, но и изобретательностью в этом нелегком деле

Благовещенцы отлично знают, куда припарковать свою машину, даже если за это полагается штраф и общественное порицание.

Во дворе дома на пересечении Амурской – Политехнической водителю джипа не хватило места на дворовой парковке, и он решил быть выше и наглее всех.

Источник: фото автора

А  вот микроавтобус примостился на тротуаре – излюбленном месте многих автохамов. Лазо – Фрунзе достаточно свободный от большого количества машин район Благовещенска. Но зачем смотреть по сторонам в поисках парковки, когда впереди такой манящий тротуар. 

Источник: фото автора

Те же тротуары. Узнаете район? Неприкрытая наглость в самом центре города.

Источник: stopham_blg

 

На улице Шафира, 64 позаботились о том, чтобы водители не парковали своих «железных коней» на тротуарах – поставили железные ограждения. Но этот водитель не растерялся – и вообще перекрыл возможность с этого тротуара сойти.

Источник: stopham_blg

Водитель легковушки, припарковавшийся у дома на Зейской, 285, тоже, видимо, думает, что он один может решать, где ходить пешеходам.

Источник: stopham_blg

Во дворе дома на улице Горького между Чайковского и Пушкина машины на тротуаре – явление постоянное. Такие, знаете ли, правила ПДД наоборот – машины стоят на тротуарах ежедневно, а пешеходам приходится ходить по проезжей части.

Источник: фото прислали читатели портала

Иногда между соседями за место на парковке разворачиваются целые баталии. Вот в микрорайоне Европейском, как утверждают соседи, одна гражданочка решила, что полюбившееся место на парковке ее и ничье больше. Дабы место больше никто не занял (а попытки были), парковаться автоледи решила так: чтобы и себе квадратов на асфальте побольше отхватить, и соседям отомстить.

Источник: аккаунт Ивана Дурнева 

https://www.instagram.com/p/Bw203wqBIiz/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1kprx1n6xnln6

А этому водителю, наверное, напакостил кто-то из владельцев гаражей в массиве на улице Мухина напротив «Амургаза». Потому что он припарковался как раз так, чтобы из гаражей никто не выехал.

Источник: stopham_blg

Подчас смотришь на парковщиков – и смех и грех. Вот товарищ тютелька в тютельку влез между деревьев. Прям рядышком с явно незаконно установленным гаражом во дворе на Горького – Шимановского. Казалось бы, зачем такие неудобства, если и так полно свободных парковочных мест. Но вдруг и тут между соседями за них идет война…

Источник: фото автора

Напоминаем, что по ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств» придется заплатить штраф 1500 рублей за парковку в неположенном месте. Вы отдадите 1000 рублей, если оставите автомобиль на тротуаре или автобусной остановке. Придется заплатить от 3000 до 5000 рублей, если припаркуете свою «ласточку» на местах для инвалидов. За парковку вторым рядом закон наказывает штрафом в размере 2000 рублей. К счастью для хамов, оставленное на газоне авто законами не регулируется, но за него все-таки тоже могут оштрафовать. В каждом регионе сумма наказания разная, в основном это 500 – 5000 рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/yaparkuus/article/ya-parkuyus-gde-popalo-avtohamy-blagoveschenska-mo-154203.html