В Амурском государственном университете случился пожар

Эвакуировали больше 100 человек

В седьмом корпусе Амурского государственного университета случился пожар. Из здания эвакуировали сто студентов и десять преподавателей. 

В социальных сетях появилось видео с места происшествия. На кадрах видно, что из окна на третьем этаже идет дым. Также возле здания стоят пожарные машины и эвакуированные из корпуса студенты. 

По словам самих студентов, они подумали, что это учебная тревога, но когда на место прибыли спасатели, стало понятно, что пожар настоящий. Также учащиеся отметили, что возгорание произошло в 317 кабинете. 

В пресс-служба главного управления МЧС по Амурской области подтвердили информацию. В управлении корреспонденту полезного портала 2х2.su рассказали, что сообщение о пожаре поступило сегодня, 13 мая, в 10.30. автоматически к место происшествия выехали пожарные. Возгорание произошло не в учебной аудитории, а в одном из преподавательских кабинетов. К моменту приезда спасателей, преподаватели справились с огнем своими силами, использовав огнетушитель. Эвакуировали людей сотрудники университета также самостоятельно до прибытия спасателей. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskom-gosudarstvennom-universitete-sluchilsya-154202.html