Отопительный сезон во всех районах Приамурья должен завершиться до 1 июня

При этом уже началась подготовка к следующему сезону

Отопительный сезон во всех районах области должен завершиться до 1 июня. Пока температуры не позволяют прекратить теплоснабжение в Завитинском, Магдагачинском, Мазановском и еще 10 районах. Зато в Белогорске, Благовещенске, Свободном, Шимановске, пгт Прогресс, в 6 районах и 6 населенных пунктах Благовещенского района отопление уже отключили.

– Во время отопительного сезона у нас не произошло никаких крупных ЧП, никто не замерз, – рассказал Сергей Гордеев на пресс-конференции в областном правительстве. – Было 67 технологических нарушений, 2 аварии, которые оперативно устранили: взрыв котла в начале отопительного сезона в котельной в Тынде и порыв водовода в Завитинске.

Прорыв произошел на участке, где уже были запланированы ремонтные работы. Они начнутся в этом месяце.

Подготовка к следующему отопительному сезону уже началась. На нее выделено 1 миллиард 170 миллионов рублей из областного и муниципальных бюджетов, а также бюджета предприятий. Кроме того, губернатор области Василий Орлов решил выделить на эти цели дополнительно 100 миллионов рублей.

Планируется, что в этом году будет отремонтировано 272 котла, заменено 173 котла, 47,8 км тепловых сетей, 26,3 км сетей водопровода и 4,9 км сетей канализации.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/otopitelnyy-sezon-vo-vseh-rayonah-priamurya-dolzhe-154198.html