Благовещенцы остались без горячей воды

Начались гидравлические испытания

Сегодня, 13 мая, в Благовещенске начинаются гидравлические испытания. Они продлятся три дня – с 13 по 15 мая. Энергетики Благовещенской ТЭЦ приступают к подготовке магистралей к осенне-зимнему отопительному сезону.

Все мероприятия и ремонтные работы на теплотрассах плановые и пройдут по заявленному графику. Специалисты будут проверять и, в случае надобности, производить ремонт оборудования  тепловых сетей города. Последовательно горячая вода будет отключена в разных частях города.

В ближайшие три дня горячего водоснабжения лишится весь Благовещенск.

Сразу после испытаний начнутся ремонтные работы на тепломагистрали Северного района. Горячую воду отключат во 2-м и 3-м микрорайоне, а также в районах КПП И ЦЭС. Жители этих районов останутся без воды с 16 по 24 мая.

После них приготовиться кипятить воду следует центральной части города от 50 лет Октября до Лазо между улицами Ленина и Октябрьской. Здесь горячей воды не будет с 27 мая по 7 июня.

Квартал № 161 и центральная часть города от Мухина до Театральной между улицами Пролетарской и Амурской останется только с холодной водой  с 10 по  21 июня.

Напомним, что ранее полезный портал 2х2.su публиковал полный график отключения горячего водоснабжения.  Отключение коснется всех районов, последнему из них вернут горячую воду 20 августа.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-ostalis-bez-goryachey-vody-154194.html