В Благовещенске дети гуляли вокруг умирающей собаки

Животное лежало на детской площадке

В редакцию полезного портала 2х2.su написал мужчина, который заснял на видео собаку, лежащую посреди детской площадки на набережной Благовещенска. Вокруг животного гуляли дети с родителями, не обращая на собаку внимания.

На видео видно, что небольшая черная собака лежит, не двигаясь. Животное не реагирует ни на людей вокруг, ни на детские крики.

«Спит бездомная собака. Гуляют дети. Может, она вообще уже не совсем в себе», – комментирует происходящее благовещенец.

Об этой собаке в социальных сетях написали волонтеры.

«Умирает собака на глазах у сотен людей. Она не ходит, не встает, тяжело дышит. Срочно нужны люди, кто поможет собаке. Ее надо свозить в клинику. Ей нужна экстренная помощь. Ей нужен угол, может просто гараж, сарай. Нужны люди, кто поможет в оплате ветклиники!», говорится в посте, опубликованном в инстаграм-паблике @zoozashiita_blq.

Всех, кто хочет помочь собаке, зоозащитники просят позвонить по телефону: 8924-841-02-87.

Позже волонтеры уточнили, что на место, где видели четвероногого, приезжали, но собаку там не нашли. Всех, кто увидит на набережной или в центре города собаку, просят сообщить по тому же номеру телефона.

В свою очередь жительница Благовещенска рассказала, что уже не раз видела собаку в том районе. По ее словам, животное совсем не агрессивно к людям.

«Она довольно давно на набережной живет. У нее бок вроде выбрит, как после операции. Она не выглядит домашней, мы сколько раз ее видели, она была довольно грязной. Хотя могла просто давно потеряться. Или выкинули, может. Но она очень добрая. Она даже не лает ни на кого обычно. Просто ходит на набережной», – вспоминает девушка.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-deti-gulyali-vokrug-umirayuschey-154151.html