В Свободненском районе обрушился автомобильный мост

Это произошло рядом с селом Чембары

В Свободненском районе Амурской области обрушился автомобильный мост. Сообщение об этом появилось в социальных сетях днём в пятницу, 10 мая. Позднее в региональном министерстве транспорта прокомментировали ситуацию.

– В декабре 2018 года по мосту через реку Большая Пёра было введено ограничение по весовой нагрузке для автотранспорта, а с 8 мая принято решение закрыть движение всех транспортных средств по мосту. После чего мост подвергся разрушению, позже он будет демонтирован, – рассказали в пресс-службе министерства.

Таким образом, из-за аварийного состояния моста через реку Большая Пёра, построенного в 80-е годы, социальные перевозки по нему не выполнялись. Движение технического транспорта было ограничено по весу. В то же время специалисты «Амурупрадора» разработали схему объезда – объездную дорогу по мосту на 2 км через реку Ора и временный въезд в Чембары по автодороге через село Нижние Бузули. Въезд в село через Черновку было решено временно закрыть.

Схема альтернативного движения транспорта была согласована с  администрацией района и органами УГИБДД УМВД России по Амурской области. В свою очередь, подрядная организация «ДЭП №191» привела в нормативное состояние участок автодороги «Черновка – Чембары – Нижние Бузули» от села Нижние Бузули до моста на 2 км через р. Ора. Протяжённость этого участка составляет 2700  метров.

– В связи с увеличением объёма водотока в реке Оре 7 мая произошёл размыв участка объездной дороги моста на 2 км через реку Ора, в результате которого проезд в село Чембары был затруднён, – добавили в минтрансе.  – Подрядной организацией АО «ДЭП № 191» были приняты меры по восстановлению данного объезда в максимально короткие сроки. В настоящее время проезд в село Чембары осуществляется по мосту, расположенному на 2 км через р. Ора автомобильной дороги «Черновка – Чембары – Нижние Бузули», с ограничением движения тяжеловесных транспортных средств.

По информации районной администрации и «Амурупрадора» транспортная доступность обеспечена, ситуация находится под контролем.

Напомним, ранее опасным был признан путепровод в Белогорске.  Его ремонт обошёлся в 3,3 млн рублей.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от SVB NEWS (@svbnews)

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-svobodnenskom-rayone-obrushilsya-avtomobilnyy-mo-154127.html