Салют в темноте: В День Победы Белогорск остался без электричества

Более 7 тысяч жителей в кромешной тьме ждали на площади

В Белогорске концерт ко Дню Победы пришлось прервать из-за отключения электричества. В 21.42 без электроснабжения осталась площадь им. 30-летия Победы, сообщает пресс-служба администрации города.

– Отключился 11-й фидер: на него замыкается центральная часть города. Ремонтная бригада выехала для установления причин, ремонта и переключения на другие фидера, – рассказали в Управлении по делам ГО и ЧС администрации Белогорска.

В результате свыше 7 тысяч жителей в 22.00 наблюдали праздничный салют в полном мраке. Военнослужащие 35 Армии обеспечили 30 залпов. По их завершении, белогорцы отправились по домам – их развозил местный общественный транспорт.

– Электроснабжение в центральной части города подано в 22.35, – уточнили в пресс-службе администрации Белогорска. Там же добавили, – Вместе с тем, 8 мая в Белогорске также было зафиксировано  массовое отключение электроэнергии. Электроснабжение было восстановлено в 00:40 9 мая в полном объеме.

А вот в областной столице фейерверк прошел без сюрпризов. Перед тем, как огни раскрасили ночное небо, жителей и гостей города поздравили губернатор Амурской области Василий Орлов и мэр Благовещенска Валентина Калита. Видео и фото салюта в Благовещенске можно увидеть на полезном портале 2×2.su.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/salyut-v-temnote-v-den-pobedy-belogorsk-ostalsya-b-154119.html