Медведя, лакомившегося едой на кладбище, убили

Животное добыли прямо на «месте преступления»

В поселке Юктали убили медведя, который в родительский день был замечен на местном кладбище. Видео с мертвым животном разместил на своей странице паблик kriminal.blg.

– Вот кладбище Юктали, добыли медведя, ходил по могилкам, ковырялся, копался, тут мы его и добыли, прям на могилках, на месте преступления, – говорит мужчина, снимающий видео.

На кадрах видно животное, лежащее мордой вниз недалеко от ближайшей могилы.

Амурчане пожалели бедное животное. Видео быстро собрало недовольные комментарии.

Власти вам позор!!! Самое быстрое убийство беспощадное жестокое!!! Проблемы нет, правда?! Медведь питался, потому что голоден, на людей не нападал, хотя они вблизи видео снимали без опаски. Я согласна, что он несёт угрозу людям, но неужели нельзя было его усыпить и вывезти в тайгу? Неужели денежных средств и затрат жалко на доброе дело? Зверь не виноват, что приблизился к населению, всему виной ЧЕЛОВЕК!!! – написала девушка.

А усыпить не судьба? Только и знаете застрелить и радоваться какие мы спасители, – поддержал ее мужчина.

Слов нет. Человечество всегда так избавляется от проблем. Которые сами между прочим и создаёт. Можно же было иным гуманным способом решить это. Он же не в городе или посёлке самом ходил и не нападал ещё, – написала еще одна девушка.

Напомним, животное заметили вчера, 7 мая, на кладбище поселка Юктали. Медведь лакомился едой, оставленной на могилой и совершенно не нападал на окружающих его людей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/medvedya-lakomivshegosya-edoy-na-kladbische-ubili-154052.html