Куда сходить в Благовещенске с 9 по 12 мая

Вторые длинные выходные мая будут очень насыщенными

Завтра, 9 Мая, город отметит 74 годовщину со Дня Победы. Праздничные шествия и концерты начнутся с самого утра и закончатся лишь с наступлением темноты. Остальные выходные дни тоже не подведут – есть куда сходить и большим и маленьким. Итак, куда отправиться, если вы…

 

…чтите подвиг своих предков

9 мая по улице Ленина традиционно пройдет «Бессмертный полк». Формирование колонн начнется в 11.30. Старт шествия в 12.00 от улицы Трудовой. Возрастное ограничение 0+.

 

…будете смотреть развлекательную программу

9 мая с 12.30 на набережной реки Амур в рамках движения «Культурный город на набережной» будет работать несколько площадок: акция-концерт «России сердце не забудет» и выставка-продажа «Аллея мастеров» (район Триумфальной арки), выступление творческих коллективов (район ротонды), выступление общественников и самодеятельных коллективов (бронекатер), детская программа с участием творческих коллективов образовательных учреждений (на детской площадке в районе памятника Муравьеву-Амурскому). С 10 по 12 мая «Культурный город на набережной» будет проходить с 18.00 до 20.00.  Возрастное ограничение 0+.

 

…мечтаете попасть в прошлое

9 мая все посетители Городского парка смогут стать участниками акции «Парк Победы». Там развернутся 28 площадок, в том числе две новых – историческая реконструкция «Бой после Победы» и площадка «Фронтовая типография». Время работы с 12.00 до 17.00. Возрастное ограничение 0+.

 

…болеете за бесстрашных участников

9 мая с 16.00 до 17.00 в рамках патриотической акции «Амурская миля победы – 2019» состоится заплыв по реке Амур от улицы Мухина до переулка Уралова. Возрастное ограничение 16+.

 

…любите песни военных лет

9 мая в 18.00 на площади ОКЦ  пройдет акция «Рио-Рита – радость Победы». Все желающие смогут закружиться в танце под музыку военных лет в исполнении духового оркестра ДВОКУ. В это же время праздничный концерт начнется на площади Ленина. Возрастное ограничение 0+.

 

…ждете праздничный салют

Он состоится в 21.50  под песню «День Победы» в исполнении оркестра и хора. Возрастное ограничение 0+.

 

…знаете, что правит миром

10 мая в 18.30 приходите в Амурский областной театр драмы на спектакль «Любовь и голуби».  Возрастное ограничение 12+.

 

…хотите попробовать себя в роли радиста

11 мая в 15.00 в библиотеке «Дом семьи» (Пионерская, 157) пройдет познавательный час для детей и взрослых «Внимание! Говорит Благовещенск!». Гости познакомятся с историей возникновения и развития радио, узнают о происхождении азбуки Морзе и смогут попробовать себя в роли радистов.  Возрастное ограничение 6+.

 

…проводите вечера душевно

11 мая в Амурском областном театре драмы вас ждет интригующая история одного красивого родового гнезда и его обитателей.  Спектакль «Тетки» начнется в 18.30. Возрастное ограничение 12+.

 

…за спорт

11 мая в 10.00 в спорткомплексе Политехнического колледжа будет дан старт традиционному турниру по настольному теннису «Волентен». А 12 мая в МОУ СОШ № 26 (пересечение улиц Амурской-Комсомольской) пройдут соревнования по волейболу. К участию допускаются благовещенцы старше 19 лет в составе команд по три человека. Возрастное ограничение 18+.

 

…автолюбитель

12 мая на городском автодроме (ул. Промышленная ,6) состоится 1 этап чемпионата города Благовещенска  по автомногоборью.  Чтобы одержать победу, водителям необходимо будет пройти зачетную трассу за максимально короткое время, на задев фишек. После маневров они будут отвечать на вопросы по ПДД. Возрастное ограничение 12+.

 

…вытащите рыбку без труда

12 мая благовещенцев приглашают на турнир «Путь в спорт»,  в котором  примут участие только новички и спортсмены без спортивных разрядов. По итогам соревнований 10 лучших спортсменов выполнят норматив на 3 спортивный разряд по рыболовному спорту и смогут его официально получить. Место проведения: село Новоалександровка Тамбовского района на водоеме, расположенном прямо в селе напротив сельской администрации. Начало регистрации в 7.00.  Возрастное ограничение 18+.

 

…в  танцах

12 мая с 12.00 до 16.00 на базе Общественно-культурного центра приемная комиссия филиала Московской государственной академии хореографии из Владивостока организует предварительный просмотр детей, желающих обучаться в школе балета. К участию в конкурсе приглашаются дети, оканчивающие в 2019 году 4 класс общеобразовательной школы.

 

…читали Пушкина

12 мая в Амурской областной филармонии пройдет спектакль-буффонада «LOOKоморье» по мотивам поэмы А. С. Пушкина «Руслан и  Людмила».  Начало в 15.00. Возрастное ограничение 6+.

 

…маленький хулиган

Тогда вам нужно быть 12 мая в 16.00 в ОКЦ на постановке «Шиворот-навыворот». Возрастное ограничение 6+.

 

…делали сложный выбор

12 мая в 18.00 в Амурском областном театре драмы покажут спектакль «Доходное место». Это комедия, в которой главного героя постигают нешуточные муки выбора. Возрастное ограничение 12+.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/kuda-shodit-v-blagoveschenske-s-9-po-12-maya-154048.html