Возьми кота: в Благовещенске родители заставили ребенка выкинуть питомца на улицу

Волонтеры ищут животному передержку

В Благовещенске родители заставили своего ребенка выкинуть на улицу своего питомца. Информация об этом появилась сегодня, 8 мая, в инстаграм-аккаунте Общества Защиты Животных «Шанс».

Срочно нужна передержка! Люди озверели! Заставили ребёнка выкинуть кота! Ребёнок вынес его на улицу и написал записку… А котик в шоке, очень напуган, домашний и чистый… Судя по всему его били… Сейчас он на улице в глубоком разочаровании, в стрессе , не ест и хочет в тепло! Абсолютно не приспособлен к улице! Помогите передержкой!!! Тел 8909-811-1881, – говорится в сообщении.

Амурчане возмутились таким шокирующим поступком.

– Помогите пожалуйста. Сейчас он в подвал спрятался. Он в шоке. Шипит. Возможно болит что-то, если били. Дети его таскали. Он уже боится прикасаний. Помогу с кастрацией. Сердце прям зашлось когда увидела эту записку, – написала под публикацией женщина.

– Вам ребенок этого никогда не простит…это травма навсегда!!! Так что знайте плохие вы родители!! – выразила свое мнение еще одна.

Большинство написанных комментариев под постом содержат неприличные слова. Из моральных соображений редакция полезного портала 2х2.su не может публиковать их. Кроме того, многие интересуются судьбой котика, также одна девушка согласилась ему помочь, оставив под публикацией свой номер телефона.

К слову, это не единственный случай, когда котят выбрасывают на улицу. Почти год назад, 25 июня, благовещенка нашла на улице города новорожденных котят в целлофановом пакете. Беззащитные животные пищали и не могли выбраться наружу из своего заточения.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vozmi-kota-v-blagoveschenske-roditeli-zastavili-re-154041.html