Юнармейцы из Свободного видели авиакатастрофу в аэропорту Шереметьево

Ребята были в шоке и боялись лететь после увиденного

Юнармейцы из Свободного стали невольными свидетелями авиакатастрофы, случившейся в аэропорту Шереметьево 5 мая. Школьники возвращались с военно-патриотического слета, который проходил в Москве. От увиденного они были в шоке и боялись потом садиться в свой самолет, чтобы лететь домой.

Как сообщает газета «Зейские огни», это случилось, когда юные свободненцы прошли регистрацию и ждали посадки. В зоне ожидания стены стеклянные, поэтому катастрофа случилась практически на глазах у детей.

– Мне пришлось быть и психологом, и руководителем, и родителем, чтобы успокоить детей, – цитирует издание главного специалиста управления образования и сопровождающего ребят Анну Батылину. – Когда мы сели в самолет, нам объявили о том, что вылет задерживают на 2,5 часа. Как только самолет набрал высоту, дети от всего пережитого и увиденного уснули.

К счастью, амурчане долетели без происшествий.

Напомним, 5 мая самолет Sukhoi Superjet 100, направлявшийся из Москвы в Мурманск, совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево. У судна него подломились стойки, оказались пробиты баки, топливо попало в двигатель. Начался пожар. На борту было 78 человек. В результате катастрофы погиб 41 человек – в том числе двое детей. Следственный комитет рассматривает несколько версий случившегося: недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр воздушного судна; неисправность самолета; неблагоприятные метеоусловия.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/yunarmeycy-iz-svobodnogo-videli-aviakatastrofu-v-a-153992.html