Надели ведро на голову и насиловали: амурчанки жестоко издевались над подругой

Пострадавшую избивали, выставляли обнаженной на улицу и пытались поджечь

Две подруги, многодетные матери, и сожитель одной из них больше двух часов жестоко глумились над амурчанкой. Местные жители говорят, что виноват в произошедшем алкоголь. 

За женщинами и раньше замечали злоупотребление горячительными напитками. Так, одну из подсудимых ранее суд лишил родительских прав в отношении старшей дочери. Потом амурчанка жила со своим гражданским мужем и двумя младшими детьми, не работала. Другая подсудимая ранее уже попадала в поле зрения правоохранительных органов, ее обвиняли в побоях и угрозе убийством. Она родила троих детей, тоже была лишена родительских прав в отношении одного из них. При этом алкоголем не злоупотребляла из-за проблем со здоровьем. 

Потерпевшую же местные жители называли не иначе как тихий алкоголик. Незадолго до преступления ее из дома выгнал муж за любовь к спиртному. Одно время женщина скиталась по чужим квартирам, а потом познакомилась с мужчиной, который был и сам не прочь выпить, видимо, на этой почве они и стали жить вместе.

Преступление произошло в декабре 2017 года в селе Белогорского района. Одной из подсудимых позвонил сожитель подруги и попросил занять денег на спиртное. Она пришла с деньгами. Мужчина купил бутылку самогонки и распил ее с женщиной. Сожительница мужчины лишь составила им компанию. Неожиданно гостья потребовала вернуть несколько тысяч рублей, которые подруга якобы у нее украла еще осенью. Та отрицала свою причастность к исчезновению денег. Подсудимая разозлилась и набросилась на подругу, несколько раз ударив ее по лицу сначала рукой, затем ногой. Затем женщина вытащила из сумки потерпевшей паспорт и заявила, что снимет с ее счета все деньги. Если же пострадавшая откажется, она пожалеет. В доказательство своих слов гостья схватила бутылку и разбила ее о голову подруги, потом в голову полетел глиняный кувшин.

Как пишет газета «Сегодня на Амуре», спустя три часа бывшая приятельница вернулась к пострадавшей выяснить отношения, прихватив с собой хорошую знакомую, тоже многодетную мать. 

Сначала гостьи нецензурно оскорбили потерпевшую, затем принялись избивать ногами по голове, спине, а в довершение ко всему стянули с несчастной всю одежду и продолжили таскать ее по квартире за волосы. Все это время в квартире находился сожитель пострадавшей, поначалу он пытался заступиться за нее, но, наткнувшись на агрессию нападавших, только наблюдал за разворачивающимся у него на глазах ужасом. 

Позднее к избиению присоединился сожитель одной из подсудимых. Избитую женщину вытащили на улицу и заставили простоять обнаженной несколько минут на морозе. В доме глумления продолжились. Потерпевшую били деревянным бруском, обливали самогоном, пытались поджечь, заставляли танцевать обнаженной. Затем на голову еле живой жертвы надели мусорное пластиковое ведро, по которому раз за разом с размаху били ногой.

Под конец нападавшие совершили с пострадавшей действия, предусмотренные ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). 

10 апреля судья Белогорского городского суда в открытом заседании вынес участникам преступления приговор. Одной из подсудимых также пришлось понести наказание за грабеж и вымогательство денег. Рассмотрев все обстоятельства дела, суд приговорил ее к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ее сообщница отправилась туда на четыре года, мужчина-соучастник – на четыре с половиной.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nadeli-vedro-na-golovu-i-nasilovali-amurchanki-zhe-153960.html