Стало известно, чем занимаются в интернете россияне

Исследование провел Росстат

Росстат провел исследование и выяснил главные занятия россиян в интернете. Чтобы выяснить, для чего жители России используют интернет-ресурсы, был проведен опрос среди разных категорий россиян.

Согласно результатам исследования, чаще всего жители России подключаются к интернету, чтобы общаться в социальных сетях. Такой ответ дало большинство опрошенных. Этот вариант выбрали 62 процента респондентов. Большинству людей, которые дали такой ответ, от 15 до 19 лет.

Половина опрошенных отметила, что в Сети читает новости и статьи. 36 процентов респондентов заявили, что чаще всего используют интернет, чтобы скачивать фильмы, музыку и игры. 26,5 процента опрошенных россиян обращаются к интернету для того, чтобы купить товары для повседневной жизни или продать свое имущество.

Всего интернет используют 72 процента населения России старше 15 лет, сообщает Лента.ру.

К слову, за 2018 год россияне потратили 591 миллиард рублей на покупки через интернет. При этом самой большой популярностью для прямых покупок и продаж пользуются не сайты объявлений (они оказались на втором месте), а социальные сети и мессенджеры.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/stalo-izvestno-chem-zanimayutsya-v-internete-rossi-153864.html