В Тынде на перилах городского Дворца культуры «поселился» металлический котик

Необычную скульптуру установили инициативные жители города

В столицы БАМа на перилах городского Дворца культуры «Русь» появилась необычная металлическая скульптура – котик, сообщает газета «БАМ». Кот полностью выполнен из железа. А создал уникальный арт-объект житель Тынды – кузнец Константин Филзикк. Сделал он его совершенно безвозмездно.

– Тындининцы уже успели назвать кота Урчалкиным. Кстати, это далеко не первая скульптура, установленная в ГДК «Русь». Вход в здание не первый год «охраняет» металлическая фигура князя «Миротворец». Его жителям Тынды подарил местный умелец и автор многих скульптур Виктор Кузнецов, – сообщает  издание.

Чтобы скульптуры в городском Дворце культуры не стали излюбленными объектами повышенного внимания для вандалов, за их сохранностью следят вахтеры. Также установлены камеры видеонаблюдения.

Тындинский кот теперь вполне может поконкурировать в любви горожан с благовещенским «Невозмутимым котом», который расположен на набережной. Заботливые амурчане, как только Приамурье накрывают холода, то и дело утепляют городского четвероного металлического любимца шарфиками.  
 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tynde-na-perilah-gorodskogo-dvorca-kultury-posel-153846.html