В Благовещенске возле школы собака напала на ребенка

Предыдущий подобный инцидент случился меньше месяца назад

В Благовещенске на 11-летнюю девочку напала собака. Инцидент произошел в пятницу, 3 мая, около часа дня, возле школы № 22.

В пресс-служба МО МВД России «Благовещенский корреспонденту полезного портала 2х2.su рассказали, что по факту случившегося имеется заявление. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, что предыдущее нападение собак на ребенка было меньше месяца назад. Однако в прошлый раз это закончилось гораздо хуже, и 9-летний мальчик не отделался одним укусом, а попал в больницу.

Инцидент произошел 11 апреля в районе хлопкопрядильной фабрики на улице Гражданской. Собаки искусали 9-летнего мальчика. Ребенок попал в реанимацию. Заявление в полицию об этом поступило от врача больницы, в которую доставили ребенка. Полиция передала все материалы в Следственный комитет.

За жизнь мальчика боролись пять врачей, в том числе окулист и челюстно-лицевой хирург. Операция шла несколько часов. По словам врачей, ребенок чудом остался живым.  Большая часть ран в проекции прохождения сосудистых пучков. Также медики отметили, что мальчику повезло – у него не задеты магистральные сосуды.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-vozle-shkoly-sobaka-napala-na-re-153820.html