500 дней срока: Станислав Мелюков напомнил, что четвертый раз в мэры не пойдет

Глава Белогорска предложил горожанам подискутировать о новом градоначальнике

В своем инстаграм-аккаунте Станислав Мелюков напомнил белогорцам о том, что до конца его срока на посту мэра осталось 500 дней.

«Разгар первых майских праздников. В такое время ни о чем серьезном думать не хочется, но сказать надо. 500 дней…до окончания срока моих полномочий главы Белогорска осталось именно столько».

Станислав Мелюков упомянул, что горожане трижды избирали его главой Белогорска (Белогорск – один их немногих муниципалитетов Амурской области, в котором не отменялись прямые выборы) – в октябре 2008 года, октябре 2012-го и сентябре 2016 года. При вступлении в должность третий раз Станислав Мелюков заявил, что нынешний срок станет последним.

«И Белогорск единственный муниципалитет, в котором срок полномочий главы не увеличивался и остается 4 года. Считал и считаю, что 4-х лет достаточно, чтобы жители оценили какой у них глава», – написал Мелюков.

Он также предложил белогорцам начать думать и дискутировать о том, кто займет пост мэра после выборов 2020 года.

«Где вести дискуссию? Разумеется, прежде всего, в социальных сетях, в группах мессенджеров. Но администрация их организовывать не будет, это должны делать лидеры общественного мнения, может сами будущие кандидаты. Если нужны общественные площадки (залы), администрация готова их предоставить. И большая просьба – обсуждать не меня, а тех, кто сможет руководить Белогорском после. 500 дней пройдут быстро…надо найти таких людей…», – заключил глава Белогорска.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/500-dney-sroka-stanislav-melyukov-napomnil-chto-ch-153800.html