После того как в Прогрессе из-за обрушения балкона пострадала женщина, в поселке стали укреплять балконы

Специалисты обследовали 31 балкон

В Прогрессе начались работы по укреплению балконов. 15 апреля в  поселке Прогресс обрушился балкон квартиры на третьем этаже. В момент обрушения на балконе находилась женщина, которая получила открытые переломы. Амурчанке потребовалась операция

После ЧП глава поселка, Сергей Провоторов заявил о необходимости специальной комиссии обследовать другие балконы домов в ПГТ. В комиссию вошли представители от управляющей компании «Благоустроуство», 13-й пожарной части федеральной противопожарной службы по Амурской области и специалисты отдела по градостроительству администрации поселка, пишет издание «Маршрутка».

Из 35 балконов удалось обследовать 31. В четырех квартирах не оказалось дома хозяев – они находились за пределами поселка. Когда владельцы вернутся – специалисты обследуют балконы.

Члены комиссии уже выяснили, что которым обследованным балконам требуется косметический ремонт, большая часть находится в удовлетворительном состоянии.

«На сегодняшний день заказан проект укрепления балконов, на основании которого будут проводиться ремонты работниками муниципального учреждения «Благоустройство», – прокомментировал Сергей Михайлович. – В случае, если балкон нельзя будет восстановить, он будет демонтирован».

Предприятие «Благоустройство» уже занимается ремонтными работами.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/posle-togo-kak-v-progresse-iz-za-obrusheniya-balko-153796.html