Журналисты ИД «Дважды два» стали лауреатами V Всероссийского конкурса ОНФ «Правда и справедливость»

Победители поедут на медиафорум в Сочи

С 14 по 17 мая в Сочи пройдет медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость». В рамках медиафорума Общероссийский народный фронт наградит победителей конкурса работ «Правда и справедливость» и «Аэропортам – имена великих соотечественников». В числе лауреатов оказались и сотрудники ИД «Дважды два» – главный редактор газеты «Аргументы и факты. Дальний Восток» Иван Зубарев и журналист объединенной редакции Ольга Зубарева.

Какие именно работы дваждыдвинцев были отмечены жюри конкурса «Правда и справедливость», неизвестно. Пока сообщается, что по всей России были выбраны 350 счастливчиков, которые получили шанс полететь в Сочи и будут награждены денежной премией. А всего участвовали около 2500 человек, которые прислали порядка 6000 проблемных работ (!).

– Сказать, что неожиданно – считай, ничего не сказать! Особенно учитывая количество участников нашей необъятной Родины… Очень приятно, что мою работу оценили, хотя я, конечно, каких-то особых надежд не заявлял. Большое спасибо всем, кто работает с этим конкурсом, – говорит Иван Зубарев, главный редактор газеты «Аргументы и факты. Дальний Восток».

– Мы не первый год участвуем в этом конкурсе, поэтому долгожданная победа, конечно, очень нас обрадовала. Я, кстати, наверное, больше рада за Ивана, чем за себя, он как никто заслужил эту победу. Всегда здорово ощущать профессиональное признание, особенно на федеральном уровне! И конечно, я благодарю своего руководителя за веру в меня и коллег за поддержку, – добавляет Ольга Зубарева, журналист объединенной редакции «Дважды два».

Уже известно, что на медиафоруме будут работать профильные площадки, где журналисты обсудят вопросы и проблемы региональных печатных изданий, интернет-СМИ, а также телеканалов.

Напомним: в прошлом году победу одержали заместитель главного редактора «Комсомольская правда в Благовещенске» Юлия Гоман и журналист объединенной редакции ИД Элеонора Мельяненко. Лауреатов награждали на церемонии в Калининграде.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhurnalisty-id-dvazhdy-dva-stali-laureatami-v-vser-153712.html