В Белогорске «гадалка» выманила у прохожей 600 тысяч рублей

Злоумышленница убедила женщину, что на ней порча

У жительницы Белогорска выманили деньги, пообещав снять порчу. Доверчивая горожанка отдала злоумышленнице 631 тысячу рублей. 

Предварительно установлено, что  потерпевшая возвращалась домой, когда к ней на улице подошла незнакомка и спросила, как пройти в аптеку. Затем «гадалка» заявила, что на женщине лежит порча, и предложила снять ее. Позже к разговору подключилась еще одна злоумышленница.  

После манипуляций с иглами и фотографией мошенницы убедили амурчанку принести им деньги. Женщина поверила. Дома потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

«В настоящее время по данному факту вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к преступлению», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Амурская полиция предупреждает!

Злоумышленники действуют по следующей схеме: к потерпевшей подходит женщина и под различными предлогами (как пройти в магазин, аптеку и т.п.) завязывает с ней разговор.

В ходе беседы злоумышленница сообщает, что на собеседника наложена порча, и предлагает провести ритуал. В это время к ним подходит еще одна женщина и начинает благодарить «гадалку» за оказанную услугу по снятию порчи, чем «подставная» клиентка вводит жертву в заблуждение. После проведения ритуала злоумышленницы забирают деньги жертвы и скрываются.

Сотрудники полиции еще раз обращаются к гражданам – не соглашайтесь на сомнительные предложения вроде снятия порчи, не отдавайте свое личное имущество и денежные средства посторонним лицам. Если у вас есть пожилые родственники, предупредите их о возможной опасности!

Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-gadalka-vymanila-u-prohozhey-600-tysy-153535.html