Чем заняться 27 и 28 апреля в Благовещенске?

Куда сходить, чтобы провести выходные нескучно

Вот и наступили еще одни выходные. Впереди – светлый праздник Пасхи. Публикуем для вас афишу на предстоящие пару дней отдыха.

Итак, чем заняться, если вы…

…любите спорт

В субботу, в 19:00 в GRAND ARENA OSTROVA состоится турнир по панкратиону «Вызов Амура XV».  Вас ждет десяток боев в клетке по правилам ММА, в которых наши бойцы сойдутся в захватывающих поединках с соперниками из Хабаровска, Биробиджана, Владивостока, Якутска, Дагестана и Читы. Также на мероприятии будет присутствовать почетный гость турнира, легендарный российский боец ММА, бронзовый призер Гран-при Pride Fighting Championships, одержавший победу над такими бойцами, как Фабрицио Вердум, Андрей Орловский, Педро Ризу и Алистар Оверим – Сергей Харитонов. Возрастное ограничение – 12+.

…за верховую езду

В выходные на территории КСК «Аллюр» состоятся «Открытые соревнования города Благовещенска по конному спорту, посвященные дню рождения конноспортивного клуба «Аллюр». Мероприятие приурочено к событию, произошедшему 1 мая 1945 года, – водружению знамени победы над Рейхстагом. Начало в субботу, в 10:00, в воскресенье – в 13:00. Без возрастных ограничений.

… театрал

И вновь актеры Амурского театра драмы представляет для всех желающих свои спектакли. В субботу, в 18:00 комедия «Тетки». В воскресенье можно порадовать детишек, сводив их на притчу «По зеленым холмам океана» в 12:00 и самих себя, посмотрев историю «Искушение» в 18:00. Возрастное ограничение для притчи – 6+, для остальных представлений – 12+. 

… за необычный спорт

В воскресенье, в 11:00 на стадионе «Амур» пройдет I Фестиваль национальных игр Севера «Аялгур». В соревнованиях примут участие представители коренных малочисленных народов Севера из Амурской области, Якутии, Тывы. Участники сразятся в своих национальных видах спорта и традиционных играх: ловля хариуса, армрестлинг, перетягивание палки «Танчакит», национальная борьба, эвенкийский футбол и перетягивание каната. Без возрастных ограничений.

…чтите историю

В воскресенье в в Амурском областном краеведческом музее откроется выставка «Война. Победа. Память», которая расскажет о тяжелых буднях наших солдат и радости Великой Победы. На ней будет представлено более 30 графических, живописных и скульптурных работ, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Выставка будет работать до 28 мая. Возрастное ограничение – 6+.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/chem-zanyatsya-27-i-28-aprelya-v-blagoveschenske-153532.html