Благовещенец угнал автомобиль покататься и лишился УДО

Теперь мужчине придется провести немало времени в тюрьме

В Благовещенске осудили мужчину по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Как выяснилось, в мае прошлого года он, изрядно выпив, увидел ключи от автомобиля и тут же решил его угнать.

Сев за руль и проехав небольшое расстояние, преступник попал в ДТП.

Во время суда мужчина во всем признался и раскаялся. Кроме того, он способствовал следствию, рассказав ему все подробности преступления, а также то, что мужчина пришел в полицию сам. Смягчающими обстоятельствами стали беременность его гражданской жены и плохое здоровье бабушки, которую содержал мужчина.

Однако, в ходе разбирательств выяснилось, что подобное преступление мужчина совершает не впервые. Раньше он уже отбывал срок за подобное деяние, но вышел по УДО.

– Учитывая, что ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение преступлений против собственности, в течение условно-досрочного освобождения вновь совершил аналогичное преступление, что свидетельствует о его склонности к совершению преступлений и нежелании исправиться, принимая во внимание, что воспитательное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осуждённого и предупреждения совершения им новых преступлений, суд приходит к выводу о невозможности сохранения ему условно-досрочного освобождения, – сообщается на сайтеБлаговещенского городского суда.

Поэтому суд отменил мужчине условно-досрочное освобождение и прибавил время, которое ему оставалось отбыть к нынешнему приговору. В итоге, преступник проведет в исправительной колонии строгого режима 2 года и 2 месяца.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-ugnal-avtomobil-pokatatsya-i-lishil-153383.html