Размахивал топором над головой жены и угрожал убийством

Женщина восприняла буквально и пошла в полицию

В Михайловском районе осудили 38-летнего жителя села Дубовое по ч. 1. Ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», если имелись основания их опасаться. Выяснилось, что в конце декабря прошлого года мужчина, изрядно выпив, поссорился со своей женой. В присутствии детей он махал над ее головой топором и грозился, что убьет женщину. Она в угрозы поверила.

Преступник свою вину не признал, а во время следствия не раз совершал в отношении жены противоправные действия – оскорблял, проникал в квартиру.

Суд учел характер преступление и то, что раньше мужчина был судим за преступления в отношении членов своей семьи и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в апреле благовещенский городской ужесточил наказание горожанину, который после ссоры с сожительницей облил её спящую безином и поджог. Осознав, что он сделал, мужчина попытался самостоятельно затушить вспыхнувшее пламя. Тем не менее, у женщины серьезно обгорело оокло 50% тела.  Она могла погибнуть, если бы не своевременная медицинская помощь. По приговору суда благовещенец не только проведет длительное время за решеткой, он также заплатит компенсацию потерпевшей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/razmahival-toporom-nad-golovoy-zheny-i-ugrozhal-ub-153375.html