В Приамурье младшеклассников предложили кормить в школах бесплатно

Губернатор области считает, что такую инициативу стоит реализовать

Депутаты Законодательного собрания на встрече с Василием Орловым предложили сделать питание в школах для младшеклассников бесплатным. Сегодня этой возможностью могут воспользоваться только ограниченное число учащихся: дети из многодетных семей и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

«На мой взгляд, это позитивная и важная инициатива, которую стоит реализовать. Ведь речь идет о самом ценном, что у нас есть – о детях. Я поручу проработать этот вопрос министерству образования и министерству финансов области. Сначала необходимо выяснить, какие средства потребуются на воплощение в жизнь этого проекта, но уверен, что мы справимся», -цитирует пресс-служба амурского правительства губернатора.

Также на встрече депутаты обсудили проблему бродячих животных. В настоящее время готовится федеральный законопроект, который призван урегулировать эту сферу. В Приамурье реализация новой схемы может начаться еще до вступления в силу документа. Схема выглядит так: отлов животных, передержка в течение определенного времени в приюте (в это время должны объявиться хозяева животного – фактические или новые), стерилизация и чипирование, а после – выпуск на старое место обитания неагрессивных особей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/v-priamure-mladsheklassnikov-predlozhili-kormit-v–153310.html