Благовещенского пранкера, который нападал с ножом на улице, оштрафовали и чуть не выгнали из колледжа

Теперь молодой человек ищет темы, которые бы не ограничивали полет фантазии и не привлекали внимание полиции

Молодого пранкера из Благовещенска за инсценировку нападения с ножом на улице, оштрафовали. Напомним, что в апреле в социальных сетях появилось видео – на одной из оживленных улиц областного центра на «прохожего» нападает парень с «ножом» и убегает. На ролике виден сам момент нападения, а также реакцию людей, ставших его свидетелями. Такой экстремальный пранк оценили далеко не все, в том числе, сотрудники полиции.

«В ходе мониторинга СМИ была выявлена эта запись . Сотрудниками полиции была проведена проверка. В ходе проверки были установлены все участники данного инцидента. В отношении инициатора был составлен протокол об административном правонарушении, согласно статьи 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство» . Материалы дела были направлены в суд, где было принято решение наложить штраф в размере тысячи рублей», – цитирует радио «Комсомольская правда. Благовещенск» представителя пресс-службы городского отдела МВД.

В эфире молодой человек также рассказал, что после публикации видео, у него начались проблемы и в колледже, в котором он учится.

«Поставили на учет, даже хотели выгнать. Мы не думали, что нарушаем закон. Хотели с друзьями снять ролик, чтобы и смешно и треш был. Не думали, что это попадет под статью «Мелкое хулиганство» как инсценировка убийства», – говорит Александр Букреев, инициатор рискованного пранка.

Благовещенец советует быть с такими идеями аккуратнее. Пока парень ждет вдохновения, чтобы записать новое видео «не сильно жесткое, чтобы людям нравилось».

«Нужно поймать творческую волну. Ищу темы, которые бы не ограничивали меня, но и не несли таких последствий. Мы и сейчас снимаем, но ролики кажутся какими-то «легкими», даже не хочется выкладывать. Нужно зрелище, нужно поднять людям настроение. Лайтовые видео посмотрят, посмеются, но никто не запомнит, что «вот он, это он сделал».

Между тем другой благовещенский пранкер Владимир Борода провел другой социальный эксперимент. Прикинувшись слепым, он проверил,  помогут ли слепому человеку, ставшему жертвой грабителя.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskogo-prankera-kotoryy-napadal-s-nozho-153250.html