За катание на лошадях в общественных местах благовещенцы заплатят штраф

Рядовым гражданам грозит штраф до трех тысяч рублей

По инициативе губернатора в законе области предлагается установить ответственность за на гужевых повозках, лошадях (пони), иных верховых и вьючных животных, а так же за их нахождение на территории населенного пункта вне установленных для этого мест.

Что грозит за нарушение?

Гражданам – штраф от 500 рублей до 3000 рублей;

Должностным лицам – штраф от 5000 до 10000 рублей

Юридическим лицам – штраф от 15000 до 20000 тысяч рублей

При повторном нарушении сумма штрафа увеличивается в 1,5-2 раза.

Также в законопроекте ко второму чтению прописали ответственность за оставление тары, мусора на улице (на территории, прилегающей к нестационарному торговому объекту) после окончания торговли. Наказание также грозит за выброс мусора вне установленных для этого мест или в не предназначенных для этого местах.

Плохая новость для автохамов: внесены уточнения в положение об ответственности за парковку транспорта на на озелененных территориях, детских и спортивных площадках. Конкретизировать его после утверждения законопроекта предстоит властям на местах: к примеру, определить понятия «озеленная территория» (как искусственно созданный объект благоустройства или объект природного ландшафта) и «транспортное средство» (будут ли новые правила распространяться исключительно на автомобили или на иной транспорт в том числе).

Поправки одобрены комитетом по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту и рекомендованы к принятию во втором чтении, которое состоится 26 апреля.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/za-katanie-na-loshadyah-v-obschestvennyh-mestah-bl-153129.html