Амурчанин угрожал врачу убийством и отделался штрафом

Медик пытался оказать помощь мужчине, когда тот неожиданно напал

Пьяный житель города Шимановска напал на врача и угрожал ему убийством.  В это время он находился в больнице, где ему оказывали медицинскую помощь.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области, 7 апреля в больницу доставили травмированного мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Медицинские работники определили пациента приемный покой. Во время оказания ему медицинской помощи мужчина схватил металлические зажимы с острыми концами и стал замахиваться на врача, угрожая ему убийством. Стражи правопорядка успели вовремя задержать буйного пациента.

Расследование уголовного дела завершено в кратчайшие сроки. Известно, что обвиняемый совершил преступление небольшой тяжести впервые.  Свою вину он признал. Суд назначил мужчине наказание в виде судебного штрафа.  

В Шимановске это уже не первый случай подобных угроз. Например, 10 апреля около полудня мужчина в приемном отделении вел себя агрессивно и угрожал врачу скальпелем. У нападавшего были окровавлены лицо и руки, на лице имели повреждения , полученные им
ранее. Задержанного доставили  в дежурную часть МО МВД России «Шимановский».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-ugrozhal-vrachu-ubiystvom-i-otdelalsya–153127.html