Амурчанку вытащили из горящего дома

Женщина успела наглотаться дыма

Из горящего дома в селе Усть-Ивановка пожарные спасли   женщину. Специалисты быстро вынесли пострадавшую на улицу, но женщина успела наглотаться дыма.

По сообщению пресс-службы Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, спасителями оказались двое специалистов Роман Фищенко и Александр Макаренко. Они вошли в горящий дом, где в непроглядном дыму нашли женщину, которая не может передвигаться самостоятельно. Пожарные вынесли ее на свежий воздух, а карета скорой помощи доставила пострадавшую в больницу

После операции спасения огнеборцы принялись ликвидировать пожар. Дом горел изнутри. Для устранения огня  понадобилось шесть специалистов и две автоцистерны.

В результате пожара у здания повреждена крыша и внутреннее помещение, обшивка осталась цела. По предварительным данным причиной пожара является нарушение работы электропроводки.

В ночь на 8 апреля, в Белогорске произошел пожар. Возгорание случилось в трехэтажном доме. Пострадали три человека, девятерых вытащили приехавшие спасатели. Еще 20 человек эвакуировались самостоятельно. Во время пожара пострадали две женщины 27-ми и 50-ти лет, а также 50-летний мужчина. В больнице 50-летняя  хозяйка квартиры, где начался пожар, умерла.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanku-vytaschili-iz-goryaschego-doma–153045.html