В Приамурье планируют снести аварийные военные городки

Всего к обрушению подлежит 80 зданий

В амурской области силами подразделения спланировано обрушить около 80 списанных зданий и сооружений. Все они находятся в бывших военных городках. 
 
Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации сообщает, что военные инженеры уже приступили к обследованию объектов и непосредственной подготовке к  разрушению. Работы будут проводиться с помощью тяжелой инженерной техники. Но в местах, где ее применение будет неэффективно, сооружения планируют демонтировать методом подрыва.
 
Данные работы позволят избавиться от аварийных зданий, которые потенциально являются опасными для здоровья человека. 
 
Напомним, что в Амурской области планируют переселить 850 человек из ветхого жилья в новостройки. Такой переезд надеются осуществить до конца 2021 года. Оказание финансовой поддержки на расселение аварийного жилищного фонда будет осуществляться в рамках мероприятий федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», по которому Амурской области на 2019 – 2020 годы предусмотрены средства в размере 541,2 миллиона рублей. Эти деньги направят на расселение 10 тысяч кв. м аварийного жилья, что позволит улучшить условия проживания более 500 жителей области.
 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-planiruyut-snesti-avariynye-voennye-gor-153012.html