Амурчанин угнал чужой автомобиль в другой поселок

После распорядился машиной по своему усмотрению

Житель города Райчихинск угнал автомобиль  знакомого в поселок Зельвино. В пункте своего назначения мужчина самовольно распорядился транспортным средством. 
 
Из информации пресс-службы прокуратуры  Амурской области известно, что 27 летний мужчина украл машину марки ВАЗ, принадлежавшую знакомому обвиняемого.  Молодой человек подошел к автомобилю, который стоял около ограждения, проверив, что за ним никто не наблюдает, сел за руль и уехал из Райчихинска в поселок Зельвино. Там он распорядился машиной по своему усмотрению. Тем самым причинил пострадавшему значительный ущерб. 
 
Также известно, что у злоумышленника имеются непогашенные судимости. Суд учел все нюансы преступлений и признал мужчину виновным, приговорив его к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. 
 
Напомним о громком  угоне автомобиля в Белогорске. В марте 2019 года угонщик отказался выполнять требование полицейских и решил скрыться на ворованной машине. Убегая, нарушитель неоднократно выезжал на встречную полосу.  Стражи порядка предупреждали водителя о необходимой остановке, но это эффекта не возымело. Тогда полицейским пришлось использовать огнестрельное оружие. Молодого человека задержали только на территории Серышевского района.
 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-ugnal-chuzhoy-avtomobil-v-drugoy-poselo-153008.html